1 300 ₴
Магнит находится на основном складе, отправка 1-3 дня.
Неодимовый магнит диаметром 60 мм и высота 20 мм, сила сцепления с металлом при соблюдении определённых условий около 100 кг. Состав неодим-железо-бор, покрыт никелем, что защищает его от коррозии. Но данное покрытие не защищает магнит от механического воздействия: удары, падение, неосторожное обращение и др. Эти супер сильные магниты при правильной эксплуатации прослужат Вам не одно десятилетие - поэтому их ещё называют постоянные магниты, не требующие какой либо подпитки. При покупке ознакомьтесь с техникой безопасности и проблем не будет.
Неодимовые магниты ещё называют универсальными магнитами. Это можно объяснить тем, что они применяются в различных областях, начиная от сложных конструкций – электродвигатели, генераторы, ветряные мельницы – и заканчивая самым примитивным применением в быту – собирать металлический мусор, повесить плакат и др.
Неодимовый магнит 60*20 по своим характеристикам подобен магниту 55*25 и 45*35 , Но отличается своей формой. За счёт широкого диаметра и наименьшей высоты из магнитов на 100 кг, он воздействует на большую территорию и может пролезть в узкие разъёмы, но есть и другая сторона - при прямом контакте с металлом его труднее оторвать, т.к. маленькая площадь для захвата. Более подробные характеристики ниже в таблице.
| Основные | |
|---|---|
| Материал магнита | Неодим (NdFeB) |
| Форма магнита | Диск |
| Коррозионная стойкость | Высокая |
| Диаметр | 60 мм |
| Страна производитель | Польша |
| Покрытие | Никель-хром |
| Высота | 20 мм |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Вес | 0.42 кг |
| Вид магнита | Постоянный |
| Сила сцепления | 100 кг |
| Намагниченность | аксиальная, по оси |
| марка(класс) магнита | N38 |